Ansprechpartner in Brüssel

shutterstock_387658474

Im European Office ist der VDMA mit seinen Experten für den Maschinenbau in Brüssel vor Ort. Haben Sie Fragen oder Anregungen? Rufen Sie an oder schreiben Sie uns eine E-Mail - wir helfen Ihnen gerne.

shutterstock_137098085

Sekretariat

Tel.: +32 2 7068205

european.office@vdma.org

Benjamin Brolet

Holger Kunze

Geschäftsführung VDMA European Office

Wirtschaft & Recht & Handel

holger.kunze@vdma.org

Tel.: +32 2 7068213

Benjamin Brolet

Hanna Blankemeyer

Technik & Umwelt

hanna.blankemeyer@vdma.org

Tel.: +32 2 7068217

Benjamin Brolet

Kai Peters

Industrie 4.0 & Digitalisierung & Forschung

kai.peters@vdma.org

Tel.:+32 2 7068219

Benjamin Brolet

Eike Radszuhn

Kommunikation

eike.radszuhn@vdma.org

Tel.: +32 2 7068123

VDMA

Frederike Krebs

Klima & Energie

frederike.krebs@vdma.org

Tel.: +32 2 7068136