Ansprechpartner in Brüssel

shutterstock_387658474

Im European Office ist der VDMA mit seinen Experten für den Maschinenbau in Brüssel vor Ort. Haben Sie Fragen oder Anregungen? Rufen Sie an oder schreiben Sie uns eine E-Mail - wir helfen Ihnen gerne.

shutterstock_137098085

Sekretariat

Tel.: +32 2 7068205

european.office@vdma.org

Benjamin Brolet

Holger Kunze

Geschäftsführung VDMA European Office

Wirtschaft 

holger.kunze@vdma.org

Tel.: +32 2 7068213

Benjamin Brolet

Kai Peters

Industrie 4.0 & Digitalisierung & Forschung

kai.peters@vdma.org

Tel.:+32 2 7068219

Benjamin Brolet

Frederike Krebs

Technik, Umwelt und Nachhaltigkeit

frederike.krebs@vdma.org

Tel.: +32 2 7068136

Benjamin Brolet

Eike Radszuhn

Kommunikation

eike.radszuhn@vdma.org

Tel.: +32 2 7068123

Benjamin Brolet

Niels Karssen

Handel & Recht

niels.karssen@vdma.org

Tel.: +32 2 7068207

VDMA

Anna Feldman

Klima und Energie

anna.feldman@vdma.org

Tel.: +32 2 7068217